Наверх

О команде «КАМАЗ-мастер» снимут сериал

СХЕМА ПРОЕЗДА С ТРАССЫ М-7 "ВОЛГА"  »  Новости  »  Новости Камаз  »  О команде «КАМАЗ-мастер» снимут сериал
25 июня 2019

Представители команды «КАМАЗ-мастер» встретились с известным продюсером и режиссёром Фёдором Бондарчуком и руководством студии Art Pictures, чтобы обсудить создание сериала о прославленной российской гоночной команде.

Количество серий и актёрский состав картины пока неизвестны. Сейчас к сериалу пишется сценарий, а к созданию проекта привлечена авторская группа, зарекомендовавшая себя на съёмках телесериала «Молодёжка». Транслировать сериал будет телеканал НТВ.

По словам режиссёра, в теленовелле будет отражена история становления города Набережные Челны, строительства «КАМАЗа» и создания команды «КАМАЗ-мастер».

«История «КАМАЗа» абсолютно культовая. Она включает в себя историю людей, историю города, историю преодоления экономических и политических трудностей. Эта история, которую люди прошли, выдержали, и чтобы к ней прикоснуться, нужно иметь смелость», – сказал Фёдор Бондарчук.

«Мы выступим как консультанты, а играть гонщиков будут профессиональные актёры. Мы делаем всё, чтобы быстрее порадовать зрителей работой, в которой соединятся спорт, киноиндустрия и «КАМАЗ», – рассказал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также положительно оценил идею создания сериала и заверил, что со стороны республики съёмочной группе будет оказана вся необходимая помощь.

Старт съёмочных работ намечен на начало 2020 года. Снимать картину будут в разных локациях, в том числе в Набережных Челнах. Некоторые фрагменты сериала будут привязаны к проекту «Шёлковый путь», часть материала отснимут на базе «КАМАЗ-мастер» пока команда будет в отъезде.

Напомним, что идею создания сериала о «Синей армаде» Фёдор Бондарчук озвучил ещё четыре года назад. В конце 2017 года режиссёр приезжал в Набережные Челны, чтобы познакомиться с командой, тогда же был снят тизер к будущему фильму.

Использованы материалы с сайта www.kamaz.ru

Автотехника, запчасти, сервис — единый номер — +7 (800) 707-79-79