Наверх

«КАМАЗ» закупил средства защиты для борьбы с коронавирусом

СХЕМА ПРОЕЗДА С ТРАССЫ М-7 "ВОЛГА"  »  Новости  »  Новости Камаз  »  «КАМАЗ» закупил средства защиты для борьбы с коронавирусом
01 апреля 2020

На «КАМАЗе» в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции предприняли ряд упреждающих мер: закуплены средства защиты и пирометры – они уже поступают на предприятия компании.

В департаменте промышленной безопасности и экологии «КАМАЗа» сообщили, что для локальной очистки от возможных микробов камазовцам уже начали выдавать дезинфицирующие салфетки. Для предотвращения передачи заболеваний через грязные руки закуплена партия дезинфицирующего средства. Также раствор появится перед входом в столовые.

Выявить подхвативших инфекцию в коллективе помогут пирометры – приборы для бесконтактного измерения температуры тела. Первая их партия на «КАМАЗ» уже поступила. Храниться пирометры будут в здравпунктах, а во время смены фельдшеры и руководители смогут ими воспользоваться для обследования работников. Если у сотрудника, явившегося на работу с симптомами заболевания, окажется повышенная температура, его сразу отправят домой. Чтобы он не разносил инфекцию, его обеспечат защитной маской. Дома заболевший должен позвонить в поликлинику и вызвать врача.

Также закуплена партия респираторов для отправляющихся в загранкомандировки. Хотя число таких поездок значительно сократилось, совсем обойтись без них крупной компании сложно. Отметим, что ни у одного из 12 сотрудников «КАМАЗа», вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, заболевание не обнаружено. Ещё четверо ждут результатов анализов.

Использованы материалы с сайта www.kamaz.ru

Автотехника, запчасти, сервис — единый номер — +7 (800) 707-79-79